Kontakt

Montag: 7:30 - 12:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 12:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 12:00 Uhr

E-Mail: ms-woerthstr-2@muenchen.de

Schulleiter
Rektor
Dipl. Theol. Univ. Martin Herz-Hüttinger


 


Fussball Wettkämpfe München 2019/20

Jungen WK II, 2004-06
Nachmeldung
Großfeld Änderungen im Spielplan oder der BSA
rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
1. Runde und Ergebnismeldung
Montag, 23.03.2020
BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Gr A   Gr B   Gr C
  Meyerbeerstr. 115 Heinrich-Wieland   Krehlebogen 15
  13:00 Uhr 13:00 Uhr   13:00 Uhr
  Louise-Schröder-Gymnasium   Giselagymnasium   Wilhelm-Busch-RS
  Artur- Kutscher- Realschule   Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium   Asam-Gymnasium
  Gymnasium München-Moosach   Ricarda-Huch-RS   Adalbert-Stifter-RS
      Luitpold Gymnasium   Thomas-Mann-Gymnasium
  Gr D    Gr E   Gr F
  Wolkerweg 17   Görzerstr. 55   Feldbergstr. 65
  13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  Erasmus-Grasser-Gymnasium   Lion-Feuchtwanger-Gymnasium   Michaeli- Gymnasium
  Mittelschule Schrobenhauser   Ricarda- Huch- Realschule   Deutsch-Französische-Schule
  Carl-von-Linde RS   Wittelsbacher-Gymnasium   Willi-Graf-Gymnasium
      Georg-Büchner-RS   St.-Anna-Gymnasium
  Gr G   Gr H   Gr I
  Guerickestr. 6   Fehwiesenstr. 115   Wegener 10
  13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  Gymnasium Fürstenried-West   Ludwig-Thoma-RS   Adolf- Weber-Gymnasium
  Joseph-von-Fraunhofer RS   Isar-Gymnasium   Mittelschule Schleißheimer
  Ludwigsgymnasium   Gymnasium Trudering   Willi-Brandt-Gesamtschule
  Max-Planck-Gymnasium   Gymnasium München-Nord   Käthe-Kollwitz-Gymnasium
2. Runde = Kreisentscheid rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
Mittwoch, 01.04.2020 und Ergebnismeldung
BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Gr J   Gr K   Gr L
  Agilofinger Str. 6   Feldbergstr   Fehwiesenstr. 115
  13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  1. Gr A   1. Gr C   1. Gr E
  1. Gr B   1. Gr D   1. Gr F
  2. Gr I   2. Gr A   2. Gr H
      2. Gr B   2. Gr G
   
  Gr M   Gr N  
  Fritz- Lutz- Str. 23   Graubündener Str. 100  
  13:00 Uhr   13:00 Uhr  
  1. Gr G   1. Gr I  
  1. Gr H   2. Gr C  
  2. Gr E   2. Gr D  
  2. Gr F      
3. Runde = Regionalentscheid
Mittwoch, 13.05.2020
BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Gr O   Gr P   Gr Q
  Grohmannstr. 63 Heinrich- Wieland- Str. 100   Kronwinklerstr. 25
  13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  1. Gr J   1. Gr K   1. Gr L
  1. Gr M   1. Gr N   2.Gr J
  2. Gr K   2. Gr L   2. Gr M
  2. Gr N        
4. Runde
Bezirksfinale
Dienstag, 26.05.2020, 13:00 Uhr
Feldberg
  BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  1. Gr O
  1. Gr P
  1. Gr Q
  1. LIGA Mittelschulen
Jungen WK III, 2006-08 Nachmeldung
Änderungen im Spielplan oder der BSA
Großfeld rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
und Ergebnismeldung
1. Runde
Dienstag, 17.03.2020
BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Gr A   Gr B   Gr C
  Agilolfinger 6   Bauernfeinstraße 19   Heinrich-Wieland-Str. 100
  13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  Thomas-Mann-Gymnasium   Isar-RS   Georg-Büchner-RS
  Max-Planck-Gymnasium   Lion-Feuchtwanger-Gymnasium   Werner-von-Siemens-RS
  Maria-Probst-RS   St.- Anna- Gymnasium   Wittelsbacher-Gymnasium
      MS Leipziger    
  Gr D    Gr E   Gr F
  Thalkirchner Str. 209   Guerickestr. 6   Krehlebogen 15
  13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  Gymnasium Fürstenried   Gymnasium- München- Nord   Maria-Theresia-Gymnasium
  Erasmus-Grasser-Gymnasium   Willi-Graf-Gymnasium   Fridtjof-Nansen-RS
  Deutsch-Französische-Schule   Willy-Brandt- Gesamtschule   Ludwig-Thomas-RS
  Carl-von-Linde-RS   Luitpoldgymnasium   Werner-von-Siemens-Gymnasium
  Gr G   Gr H   Gr I
  Feldberg Görzer Str. 55   Demleitner 2
  13:00 Uhr 13:00 Uhr   13:00 Uhr
  MS Schleißheimer   Gisela- Gymnasium   Klenze-Gymnasium
  Ricarda-Huch-RS   Gymnasium Trudering   Gymnasium Moosach
  Adolf-Weber-Gymnasium   Adalbert-Stifter-RS   Isar-Gymnasium
  Louise-Schröder-Gymnasium   Wilhelm-Busch-RS    
   
2. Runde = Kreisentscheid rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
Dienstag, 28.04.2020 und Ergebnismeldung
BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Gr K   Gr L   Gr M
  Max- Reinhardt- Weg 28   Surheimer Weg 3   Fehwiesen
  13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  1. Gr A   1. Gr C   1. Gr E
  1. Gr B   1. Gr D   1. Gr F
  2. Gr F   2. Gr J   2. Gr H
      2. Gr I   2. Gr G
  Gr N   Gr O   Gr P
  Krehlebogen 15   Demleitnerstr. 2   Guerickestr. 6
  13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  1. Gr G   1. Gr I   1. Gr J
  1. Gr H   2. Gr C   2. Gr A
  2. Gr E   2. Gr D   2. Gr B
           
3. Runde = Regionalentscheid
Montag, 18.05.2020
BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Gr Q   Gr R   Gr S
  Bauernfeindstr. 19   Demleitnerstr. 2   Feldbergstr
  13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  1. Gr K   1. Gr L   1. Gr M
  1. Gr N   1. Gr O   1. Gr P
  2. Gr L   2. Gr M   2. Gr N
  2. Gr O   2. Gr P   2. Gr K
4. Runde  = Bezirksfinale
Mittwoch, 27.05.2020
Fehwiesenstr. 115
  BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Beginn 13:00 Uhr
  1. Gr Q
  1. Gr R
  1. Gr S
  1. LIGA Mittelschulen
Jungen WK IV, 2008-10
Nachmeldung
Kleinfeld Änderungen im Spielplan oder der BSA
rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
1. Runde und Ergebnismeldung
Mittwoch, 25.03.2020
  BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Gr A   Gr B   Gr C
  Feldbergstr. 65   Kronwinklerstraße 25   Ludwig-Hunger 11
  13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  Luitpold-Gymnasium   Lousie-Schröder-Gymnasium   Erasmus-Grasser-Gymnasium
  Werner-von-Siemens-Gymnasium   Willi-Graf-Gymnasium   Gymnasium-Fürstenried
  Maria-Theresia-Gymnasium   Gymnasium Moosach   Isar-Gymnasium München
          Max-Planck-Gymnasium
  Gr D    Gr E   Gr F
  Krehlebogen 15   Görzer 55   Thalkirchner Str. 209
  13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  Gisela-Gymnasium   Gymnasium M-Nord   Albert-Einstein-Gymnasium
  Oskar-von-Miller-Gymnasium   Elly-Heuss-RS   Deutsch-Französische Schule
  Schulartunab. Orientierungsstufe   Thomas-Mann-Gymnasium   Realschule Huber
  Heinrich-Heine-Gymnasium   Maria-Probst_RS   Lion-Feuchtwanger-Gymnasium
       
  Gruppe MS  
  Fritz-Lutz-Str. 23  
  13:00 Uhr  
  MS Knappertsbusch  
  MS Fernpass  
  MS Bernaysstraße  
  Isar-Volksschule  
Widcard Theodolinden-Gymnasium
2. Runde = Kreisentscheid
Mittwoch 22.04.2020
  BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Gr H   Gr I   Gr J
  Feldbergstr. 65   Fritz- Lutz- Str. 23 Görzerstr. 55
  13:00 Uhr   13:00 Uhr 13:00 Uhr
  1. Gr A   1. Gr C   1. Gr E
  1. Gr B   1. Gr D   1. Gr MS
  2. Gr G   2. Gr A   2. Gr C
      2. Gr B   2. Gr D
   
  Gr M  
  Graubündener Str. 100  
  13:00 Uhr  
  1. Gr G  
  2. Gr E  
  2. Gr MS  
     
3. Runde = Regionalentscheid
Montag, 04.05.2020
  BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Gr N   Gr O
  Heinrich- Wieland- Str. 100   Krehlebogen 15
  13:00 Uhr   13:00 Uhr
  1. Gr I   1. Gr J
  1. Gr K   1. Gr L
  1. Gr J   2. Gr K
  2. Gr L   2. Gr I
4. Runde  = Bezirksfinale
Dienstag, 19.05.2020
  Fritz- Lutz- Str. 23
  BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Beginn 13:00 Uhr
  1. Gr M
  1. Gr N
  Theodolinden-Gymnasium
   
Mädchen WK II, 2004-06
Nachmeldung
Kleinfeld Änderungen im Spielplan oder der BSA
rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
1. Runde= Kreisentscheid und Ergebnismeldung
Mittwoch, 22.04.2020
  BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Gr A   Gr B   Gr C
  Meyerbeerstr.115   Max-Reinhardt-Weg 28   Krehlebogen
  13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  Karlsgymnasium   Adolf-Weber-Gymnasium   Wilhelm-Busch-RS
  Gymnasium M-Nord   Sophie-Scholl-Gymnasium   Elly-Heuss-RS
  Erasmus-Grasser-Gymnasium   Maximiliansgymnasium   Thomas-Mann-Gymnasium
  Gymnasium Moosach   Giselagymnasium    
   
2. Runde = Regionalentscheid
Montag, 04.05.2020
  BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Gr E   Gr F  
  Max- Reinhardt- Weg 28   Meyerbeerstr. 115  
  13:00 Uhr   13:00 Uhr  
  1. Gr A   1. Gr C  
  1. Gr B   1. Gr D  
  2. Gr C   2. Gr A  
  2. Gr D   2. Gr B  
3. Runde = Bezirksfinale 
Mittwoch, 20.05.2020
Görzerstraße 55
BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
13:00 Uhr
  1. Gr E
  1. Gr F
  2. Gr E
  2. Gr F
Mädchen WK III, 2006-08
Nachmeldung
Kleinfeld Änderungen im Spielplan oder der BSA
rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
1. Runde und Ergebnismeldung
Montag, 30.03.2020
  BSA ab 13:00 Uhr geöffnet
  Gr A   Gr B   Gr C
  Bauernfeind 19   Demleitner 2   Heinrich-Wieland 100
   am Mittwoch 25.3., 13:00 Uhr   13:00 Uhr   13:00 Uhr
  Giselagymnasium   Klenze-Gymnasium   Gymnasium M-Nord
  Adolf-Weber-Gymnasium   Deutsch-Französische Schule   Wilhelm-Busch-RS
  Lion-Feuchtwanger-Gymnasium   MS Situli   Werner-von-Siemens-RS
  Willi-Graf-Gymnasium   Thomas-Mann-Gymnasium   MS Fernpass
  St.-Anna-Gymnasium
  Gr D 
  Wolkerweg 17
  13:00 Uhr
  Max-Planck-Gymnasium
  Karlsgymnasium
  Maria-Ward-RS
  Erasmus-Grasser-Gymnasium
2. Runde = Kreisentscheid
Mittwoch, 29.04.2020
  BSA ab 13:00 Uhr geöffnet
  Gr F   Gr G  
  Thalkirchener Str. 209   Surheimer Weg 3  
  13:00 Uhr   13:00 Uhr  
  1. Gr A   1. Gr C  
  1. Gr B   1. Gr D  
  2. Gr C   2. Gr E  
  2. Gr D      
 
3. Runde  = Bezirksfinale
Dienstag, 12.05.2020
  Bauernfeindstraße 19
  BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
  Beginn 13:00 Uhr
  1. Gr I
  1. Gr J
  2. Gr I
  2. Gr J
Mädchen WK IV, 2007-09
Nachmeldung
Kleinfeld Änderungen im Spielplan oder der BSA
rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
1. Runde  und Ergebnismeldung
Dienstag, 21.04.2020
  BSA ab 13:00 Uhr geöffnet
  Gr A   Gr B
  Meyerbeerstr. 115   Feldbergstr
  13:00 Uhr   13:00 Uhr
  Maria-Ward RS   Schulartunab. Orientierung
  Karlsgymnasium   Gymnasium M-Nord
  MS Situli   Käthze-Kollwitz-Gymn.
  Lion-Feuchtwanger-Gymnasium   Willi-Graf-Gymnasium
 
2. Runde = Bezirksfinale
Fehwiesenstr. 115
Mittwoch, 06.05.2020
BSA ab 12:30 Uhr geöffnet
13:00 Uhr
  1. Gr D
  1. Gr E
  2. Gr D
  2. Gr E
LIGA WK II, 2004-06
Nachmeldung
Großfeld Änderungen
Kurzeitspiele: Spielzeit 2 x 25 Minuten
Vollzeitspiel: Spielzeit 2 x 40 Minuten
rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
1. Spieltag und Ergebnismeldung
Dienstag, 10.03.2020
13:00 Uhr
  Gr A   Gr B   Gr C
  Ebereschenstr. 15   Wegenerstraße 10   Agilolfinger
Pkt   Pkt   Pkt  
  MS Walliserstraße   MS Bernaysstraße   MS Gotzinger Platz SPIELFREI
  MS Elisabeth-Kohn-Straße   MS Ferldbergstraße    
  MS Inzeller Weg   MS Hochstraße    
           
2. Spieltag
Montag, 16.03.2020
13:00 Uhr
  Gr D    Gr E   Gr F
  Feldbergstraße 65   Fehwiesenstr. 115   Wegenerstr. 10
Pkt   Pkt   Pkt  
  MS Inzeller Weg   MS Elisabeth-Kohn-Straße   MS Bernaysstraße
  MS Ferldbergstraße   MS Hochstraße   MS Walliserstraße
          MS Gotzinger Platz
           
           
3. Spieltag
Dienstag, 24.03.2020
13:00 Uhr
  Gr G   Gr H   Gr I
  Heinrich-Wieland-Straße 100   Wegener Str. 10   Ebereschenstr. 15
Pkt   Pkt   Pkt  
  MS Ferldbergstraße   MS Bernaysstraße   MS Gotzinger Platz
  MS Walliserstraße   MS Elisabeth-Kohn-Straße   MS Hochstraße
          MS Inzeller Weg
           
           
4. Spieltag
Mittwoch, 01.04.2020
13:00 Uhr
  Gr J   Gr K   Gr L
  Wegenerstr. 10   Meyerbeerstraße 115   Thalkirchener 209
Pkt   Pkt   Pkt  
  MS Bernaysstraße   MS Elisabeth-Kohn-Straße   MS Walliserstraße
  MS Inzeller Weg   MS Ferldbergstraße   MS Hochstraße
      MS Gotzinger Platz    
           
           
Endstand Tabelle Pkt.
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
     
     
     
LIGA WK III, 2006-2008
Nachmeldung
Mittelfeld Änderungen
9 gegen 9, gesamt 13 Spieler rot gekennzeichnete Schule verantwortlich für die Spielgruppenleitung
Kurzeitspiele: Spielzeit 2 x 20 Minuten und Ergebnismeldung
Vollzeitspiel: Spielzeit 2 x 30 Minuten
1. Spieltag
Mittwoch, 18.03.2020
13:00 Uhr
  Gr A   Gr B   Gr C
  Wegenerstr. 10   Krehlebogen 15   Heinrich-Wieland Straße 100
Pkt   Pkt   Pkt  
  MS Bernaysstraße   MS Lehrer-Wirth-Straße   MS Ferldbergstraße
  MS Guardinistraße   MS Fernpassstraße   MS Inzeller Weg
  MS Knapperstbuschstraße   MS Wittelsbacherstraße   MS Walliserstraße
           
2. Spieltag
Dienstag, 21.04.2020
13:00 Uhr
  Gr D    Gr E   Gr F
  Krehlebogen 15   Wegener Str. 10   Demleitner 2
           
Pkt   Pkt   Pkt  
  MS Inzeller Weg   MS Bernaysstraße   MS Knapperstbuschstraße
  MS Guardinistraße   MS Lehrer-Wirth-Straße   MS Fernpassstraße
  MS Wittelsbacherstraße   MS Ferldbergstraße   MS Walliserstraße
           
3. Spieltag
Montag, 04.05.2020
13:00 Uhr
  Gr G   Gr H   Gr I
  Bauernfeinstraße 19   Wegener Str. 10   Fritz- Lutz- Straße 23
           
Pkt   Pkt   Pkt  
  MS Inzeller Weg   MS Bernaysstraße   MS Fernpassstraße
  MS Lehrer-Wirth-Straße   MS Walliserstraße   MS Ferldbergstraße
  MS Knapperstbuschstraße   MS Wittelsbacherstraße   MS Guardinistraße
           
4. Spieltag
Montag, 11.05.2020
13:00 Uhr
  Gr J   Gr K   Gr L
  Westpreußenstr. 60   Bauernfeindstraße 19   Görzerstraße 55
           
Pkt   Pkt   Pkt  
  MS Lehrer-Wirth-Straße   MS Ferldbergstraße   MS Bernaysstraße
  MS Guardinistraße   MS Knapperstbuschstraße   MS Fernpassstraße
  MS Walliserstraße   MS Wittelsbacherstraße   MS Inzeller Weg
           
Endstand Tabelle Pkt.
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
     
S